22 марта 2019 года в министерстве образования Тульской области состоялась защита проектов, подготовленных участниками стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов" и отбор 5 лучших проектов, презентация которых планируется в рамках III Всероссийского фестиваля клубов "Учитель года" 29 марта 2019 г. Учащиеся МОУ  "СОШ № 3 им. С.В. Ишеева" достойно представили свою работу по защите трех проектов -  "Медицина (биотехнологии) (проект - "МедиАс)", "Ветеринария (проект - Animalia)" и "Психология (проект - "Чувство поддержки").

21 марта 2019 г. в МОУ "СОШ №3 им. С.В. Ишеева" прошел открытый классный час для учащихся 6-7 классов.

Государственный инспектор по маломерным судам ФКУ "Центра ГИМС МЧС России по тульской области" Рябчикова В.А. рассказала ребятам о правилах поведения на водных объектах.