Информация для родителей будущих первоклассников

25.01.2017

МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева» г. Ясногорска Тульской области» объявляет приём детей в 1-е классы на 2017-2018 учебный год.

С 1 февраля по 20 июня 2017 года будет проводиться приём детей, проживающих на закреплённых территориях, достигших 6,6-8 лет на 1 сентября 2017 года, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья.

Регистрация поданных заявлений осуществляется через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» (Система).

Подать заявление можно двумя вариантами:

1. Родители (законные представители) детей приходят на очный приём в МОУ «СОШ №3 им. С. В. Ишеева» г. Ясногорска Тульской области» по адресу: ул. Д. Щербина, д. 7 с 14.00 до 16.00 (понедельник – пятница), с 10.00 до 14.00 (суббота).
    Ответственный сотрудник Учреждения регистрирует заявление в Системе.
  2. Родители (законные представители) детей самостоятельно регистрируют заявление о приёме в учреждение в электронном виде на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронным адресам: http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389 или http://www.gosuslugi71.ru

Набор осуществляют учителя:

• 1 А класс – Трофимова Ольга Вячеславовна
  • 1 Б класс – Вострикова Татьяна Ефимовна
  • 1 В класс – Швыркова Ирина Александровна

Количество мест – 75.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.