Размещение видеоролика "Врач-акушер":

16.05.2019

Все знают, почему младенцев необходимо перевозить в автолюльке. И правда, почему?
Чем младше ребенок, тем он более хрупкий, а новорожденные - это самая уязвимая возрастная категория. Их кости мягкие и гибкие, в скелете много хрящевой ткани. Масса
головы, относительно тела, составляет 25% (у взрослых - 6%). При этом шея грудничков тонкая и мышцы развиты слабо. Кроху опасно даже интенсивно встряхивать на руках, а что произойдет при сильном толчке?
Никогда не задумывались, как много сил мама вкладывает в подготовку к рождению ребёнка? Наблюдения, тесты, диета. После рождения ребёнка процесс не заканчивается, он только начинается, но почему-то с пренебрежением к безопасности в автомобиле.
При этом ошибки на дороге имеют более серьезные последствия, чем не прокипячённая пустышка.Эту тему как никогда трепетно и вместе с тем профессионально объясняет
заведующая родильного отделения клинического госпиталя Папино Мать и дитя практикующий врач-акушер Юлия Маркова. Она точно знает, почему малыш в дороге должен быть в автолюльке. Вопрос в том, знаете ли это вы?
Подарите малышу безопасное детство.
Без вас не получится!
#бездтп #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло